из поселка А в 10:00 утра выехал велосипедист со скоростью 12 километров час 12:00 в том же

направлении выехал второй велосипедист скорость которого на 3 километров больше кто из них приедет в поселок Б 1 если расстояние между поселком 60 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Кантемиров Азамат.
1) 12+3=15 км/ч скорость 2-го велосипедиста 2) 60/12=5 чассов был в пути 1-ый велосипедист 3) 60/15=4 часа был в пути 2-ой велосипедист 4) (4+2)-5=1 час раньше приехал 1-ый велосипедист