У продавца было 25 ящиков с фруктами.Когда он продал несколько одинаковых ящиков с абрикосами общей

массой 130 кг, то у него осталось 120 кг персиков по 10 кг в ящике.Сколько килограммов абрикосов в одном ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
Решаем с помощью пропорции.
Дано:
Всего-25 ящ.
Масса абрикосов-130 кг
Масса персиков- 120кг
В одном ящике персиков- 10 кг.
Решение:
Сначала находим сколько ящиков с персиками:
120/10=12 ящ
После строим пропорцию
130        х
120        12
120х=130*12
120х=1560
х= 1560:120
х=13 (ящ) 
Ответ: 13 ящ
 Проверка: 13+12=25 ящ