Сколько працентов состовляет число 45 от числа 225


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.

Решение:

чтобы найти сколько процентов составляет число 45 от числа 225, надо составить пропорцию:

225 - 100%

45 - х% 

х = 45 / 225 * 100% = 0,2 * 100 = 20 % 

Ответ: 20 % составляет число 45 от числа 225 . 

 

Отвечает Леон Саша.

нужно 45 разделить на 225 и умножить на 100 процентов (45/225)*100=20