3целых 3/4×2/5-3целых6/25× 5/27


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.
3 3/4 * 2/5 - 3 6/25 * 5/27=9/10
1) 3 3/4 * 2/5 = 15/4 * 2/5 = (15*2)/(4*5)=3/2
2) 3 6/25 * 5/27 = 81/25 * 5/27 = (81*5)/(25*27)=3/5
3) 3/2-3/5=15/10-6/10=9/10