3\7•(1\3+4\9) 4\5-1\4:5\6 Решите с решением и ответом,пожалуйста!!!))


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1) 3/7*(3/9+4/9)=3/7*7/9=3/9=1/3
2) 4/5-1/4*6/5=4/5-3/10=8/10-3/10=5/10=1/2