Ребята повели лошадей на водопой Сколько было ребят и сколько лошадей если при просчете отказала

оказалось 25 голов и 80 ног

Ответы на вопрос

Отвечает Гаделисламов Ильмир.
У лошади 4 ноги, у детей 2 ноги всего их 26 пусть
лошадиный ноги х детские у 
4х+2у=82 
х+у =26 
х=26-у
 104-4у+2у=82
 2у=22 у=11 детей 
х=26-11=15 лошадей

Отвечает Пенчукова Виктория.
У лошади 4 ноги, у детей 2 ноги 

всего их 26 

пусть лошадиный ноги х 

детские у 

4х+2у=82 

х+у =26 

х=26-у 

104-4у+2у=82 

2у=22 

у=11 детей 

х=26-11=15 лошадей