Решите задачу, составив уравнение по её условию. Секцию каратэ посещают 54 школьника. Девочек в

секции в 5 раз меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

х+5х=54

Пусть х ш.-девочек,тогда 5х ш.-мальчиков.По условию задачи всего шкльников было 54,составим уравнение:

х+5х=54

6х=54

х=54:6

х=9(ш.)-девочек

9*5=45(ш.)-мальчиков

Ответ:9д.;45м.

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.

Пусть девочек x, тогда мальчиков 5x

x + 5x = 54

6x = 54

x = 9 девочек

9 * 5 = 45 мальчиков