В двух ящиках было 24,6 кг. абрикосов. столько абрикосов было в каждом ящике , если в одном в 3 раз

меньше, чем в другом.

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
В одном ящике х абрикосов, во втором 3х абрикосов. Составим уравнение: Х+3х=24,6 4х=24,6 Х=6,15(кг) абрикосов в первом ящике 6,15×3=18,45 (кг) абрикосов во втором ящике