На соревнованиях по техническому моделированию с одной и той же точки прямолинейной трассы

одновременно стартовали в одном направлении две машинке. Скорость первой машинки - 72 км/ч, скорость второй - 63 км/ч. На какое расстояние через 5 с. после старта вторая машинка отстаёт от первой?РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Виктория.
Сначала переведём км/ч на м/с скорость 1= 20м/с, а скорость 2 =17,5м/с   
найдем расстояние которое 1 и 2 пройдут за 5 секунд 1=100м, а 2=87.5м
теперь разность расстояний и будет равнятся расстоянию отставания, то есть 100-87.5=12.5
ответ: 12.5