Помогите пожалуйста lg (2x^2)=2lg (x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
2x²=(x-2)² ОДЗ: (2x²)>0; (x-2)> 0
2x²=x²-4x+4
x²+4x-4=0
D=4²-4(1*-4)=36
x(1,2)=-4±√36/2=
x(1)= -5 (п.к.)
x(2)= 1