Помогите сделать домашнее задание по математике 3 класс гармония es111 длина прямоугольника 8 см а

ширина в 2 раза меньше найди площадь и периметр этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Нурлан.
8:2=4(см)
8*4=32(см2) площадь
8+4=12(см)
ответ  89 квад см площадь 12 см периметр