Сравните 8 часть килограмма и 250 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

1 кг = 1000 г

1/8 кг = 1000 * 1/8 = 1000/8 = 125 г

125 г < 250 г

Ответ: восьмая часть килограмма меньше 250 грамм.