3 класс, помагите друзья. 1. Сначала автомобиль проехал 320км со скоростью 80км/ч, а затем еще

420км со скоростью 70км/ч. Сколько всего времени заняла поездка? 2. Как с помощью двух кувшинов ёмкостью 5л и 9л набрать из источника 7л воды, если: а) имеется большая бочка, где можно накапливать воду; б) можно пользоваться только ведрами. 3. От порта до аэровокзала туристы ехали на автобусе 2 часа со скоростью 65км/ч, и им осталось ещё проехать 300км. Какое расстояние от порта до аэровокзала?

Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.
№1.
1) 320 : 80= 4 (ч.) время, которое потребовалось автомобилю, чтобы проехать  320 км.
2) 420 : 70= 6 (ч.)  время , которое потребовалось автомобилю, чтобы проехать 420 км.
3) 6+4= 10 (ч.) всего  времени заняла поездка
Ответ:  10 часов  времени заняла поездка.

№2.
5 кувшинов по 5 литров  в бочку:
5*5 =25 (л)
Вычерпываешь  2 кувшина по 9 л :
2*9=18 (л)
Остается в бочке:
25-18 = 7 (л)  
Переливаешь эти 7 л в ведра.

№3.
1) 2*65= 130 (км)  расстояние , которое проехали туристы 
2) 130+300= 430 (км) расстояние всего
Ответ: 430 км расстояние от порта до автовокзала.