Решите уравнение: 2,5(6x-4)-3=3x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Раскроем скобку, получится
15х - 10-3=3х-8
Переносим, иксы в одну, целые в другую
15х-3х=-8+10+3
12х=5
х=5/12
Вот и всё!!))
Отвечает Хурин Пётр.
Раскрываем:
15х-10-3=3х-8
15х-13=3х-8
12х=5
х=12/5
х=2.4