Сравните: |-7/12| и 7/15 0,3 и |-2/5|


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркин Илья.
|-7/12| и 7/15
|-7/12|=7/12
7/12>7/15
из 2 дробей с одинаковым числителем больше та ,у которой знаменатель меньше
|-7/12| > 7/15

 0,3 и |-2/5|
|-2/5|=2/5=0,4
0,3<0,4⇒0,3<2/5

0,3 < |-2/5|
Отвечает Степаненко София.
|-\frac{7}{12}|=\frac{7}{12}\\\frac{7}{12}\ \textgreater \ \frac{7}{15}\\\\|-\frac{2}{5}|=\frac{2}{5}=\frac{4}{10}\\\frac{3}{10}\ \textless \ \frac{4}{10}