Найдите значение выражение: ( 59 - 5,8 * 1,2 ) : ( 42,4 - 38,4 : 16 )


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.
(59-5,8*1,2) : (42,4-38,4:16)
1) 5,8*1,2 = 6,96
2) 59-6,96 = 52,04
3) 38,4 : 16 = 2,4
4) 42,4 - 2,4 = 40
5) 52,04 : 40 = 1,301
Отвечает Юрченко Никита.
Ответ равен 1,301
чтоб получить данный ответ выполним действия в первой скобке, затем во второй и результат в первой скобке разделим на результат во второй