Решите пожалуйста!!!!После того как из бочки взяли 6 ведер воды, а потом в 5 раз больше, в ней

осталось 34 ведра. Сколько ведер воды было в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
1) 6+6*5=6+30=36 (в.) - всего вёдер взяли
2) 36+34=70 (в.)
Ответ: 70 вёдер воды было в бочке