Подчеркни вырожение с помощью которого можно вычислить сколько денег осталось у покупателя если

имевшихся у него 150 руб. он заплатил за а кг картофеля по 8руб за 1кг 150-8,8*а,150+8*а,150-8*а Вычисли значение этого вырождения при а=5кг

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
150-8*а - верное выражение
при а=5,
150 - 8*5 = 150 - 40 = 110 руб - осталось