Мама,папа и сын съели на обед 32 вареника.У мамы была средняя порция,у сына в 3 раза меньше чем у

мамы,а у папы -столько, сколько у мамы и сына вместе.Сколько вареников съел каждый? Решение: Пусть x вареников -порция сына, тогда ... и напишите пример

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Пусть х порция сына
 3х мамы
3х+х=4х папы
Отсюда уравнение
 х+3х+4х=32
8х=32
х=4  4 вареника сын
12 вареников мама
12+4=16 вареников папа