Вычислите (2^4×3^3÷54+7^7)÷3-4^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
(2^4×3^3÷54+7^7)÷3-4^2= (16*27:54+823543):3-16= (8+823543):3-16= 823551:3-16=274517-16=274501
Отвечает Линник Артём.
(2^4\cdot 3^3:54+7^7):3-4^2=(\frac{2^4\cdot 3^3}{2\cdot 3^3}+7^7):3-16=\\\\=(8+823543):3-16=823551:3-16=\\\\=274617-16=274501