По окружности длиной 378 см движутся навстречу друг другу два муравья, один со скоростью 10 см/с, а

другой со скоростью 8 см/с. Через какие промежутки времени будут происходить их встречи, если один из муравьев будет двигаться в противоположном направлении? Через какие промежутки времени будут происходить их встречи? Помогите пожалуйста. Срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Марьяна.
Если один из муравьев будет двигаться в противоположном направлении (вдогонку), то встречаться они будут через t=S/(v1-v2)=378/(10-8)=189c=3 мин 9с. Eсли двигаются навстречу друг другу, то встречаться они будут через t=S/(v1+v2)=378/(10+8)=21c