Незнайка и Пончик стал пускать мыльные пузыри. Вместе они пустили 26 пузырей , причем у Незнайки

получилось на 8 пузырей больше, чем у Пончика. Сколько пузырей получилось у Незнайки, а сколько у Пончика? Скажите по действиям пояснения

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

1. 26 - 8 = 18 (пузырей пустили бы они оба, если бы у них было поровну)

2. 18 :  2 = 9 (пузырей пустил Пончик)

3) 9 + 8 = 17 (пузырей пустил Незнайка)

 

ПРОВЕРКА:

 

9 + 17 = 26

 

ОТВЕТ: 9 пузрей и 17 пузырей.