Математика 4 класс. Реши задачи. а) В гирлянде для большой ёлки, которую выставляют на площади

города, 900 синих лампочек, что в 3 раза меньше красных и в 3 раза больше жёлтых. Сколько всего синих, жёлтых и красных лампочек в гирлянде? б) На новогодний праздник на площадь пришли 5000 человек, среди которых было 645 девочек, на 200 больше мальчиков и взрослые. Сколько взрослых было на празднике?

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.
a)  
1. 900*3 = 2700-красных лампочек
2. 900/3= 300-желтых лампочек
3. 900+2700+300= 3900-всех лампочек
Ответ: всего 3900 лампочек.
b)
1. 645+200= 845-мальчиков
2. 645+845= 1490-детей
3. 5000-1490=3510-взрослых
Ответ: всего на празднике было 3510 взрослых

Отвечает Иночкина Снежана.
1) 900×3=2700 (лампочек)-красных.
2) 900÷3=300 (лампочек)- жёлтых.
3) 900+2700+300=3900 (лампочек) - всего.
Ответ: 3900 лампочек всего было на ёлке.