Автобус за 5 часов проходит 312 км. сколько км проедет автобус за 7 ч Помогите пожалуйста очень

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Крумкачев Матвей.
312:5=62.4 км/час скорость автобуса
7*62,4=436,8 км пройдёт за 7 часов
==============
2 способ
==============
7:5=1,4 раза-во столько раз 7 часов больше 5 часов,значит и расстояние автобус пройдёт в 1.4 раза больше
1,4*312=436,8 км
Отвечает Афонин Ваня.
1)312:5=62,4(км/ч)
62.4*7=436,8 км проедет за 7 часмов