За три дня корабль проплыл 222км. Во второй день он прошел 7/8 того , что прошел в первый день , а

в третий день проплым 90% пути . Сколько км. пути проплывал корабль ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
В первый день х
во второй день 7/8х=0,875х
в третий день 222*0,9=199,8 км
всего 222 км
составим уравнение
х+0,875х+199,8=222
1,875х=222-199,8
1,875х=22.2
х=22,2:1,875
х=11,84 км в первый день
11,84*0,875=10,36 км во второй день