Какой процент от 15 тонн составляют 420 кг ; 1,2 тонны ; 150 кг ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Денис.
1) ( 420 * 100 ) : 15000 = 2.8 ( % )
2) (1.2 * 100 ) : 15 = 8 ( % ) 
3) (150 * 100 ) : 15000 = 1 ( % )