Катер плывущий против течения реки за 6 часов проплыл 120 км пути.Сколько км пути по тесению реки

за 5 чамов катер если скорость течения реки 3 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Определим скорость катера против течения
Vпротив=120/6=20 км/ч
Собственная скорость катера (без учета течения)
Vсобств=20+3=23 км/ч
Скорость катера по течению
Vпо теч=23+3=26 км/ч
За 5 часов катер проплывет
S = 5*26= 130 км