Джеймс Бонд сумел достать из секретного сейфа золотой слиток 760-ой пробы весом 300г. Бонд знает,

что этот слиток получился от сплава 50г золота 560-ой пробы со слитком золота неизвестной пробы. Помогите Джеймсу определить пробу второго слитка

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
300г- 100%
х-    76%
х=300*76/100=3*76=228г золота в найденном сплаве

50г-100%
у  -56%
у=56*50/100=56/2=28г золота было в сплаве 560 пробы

228-28=200г золота было в сплаве неизвестной пробы
300-50=250г-весил сплав  неизвестной пробы

200/250*1000=200*4=800- проба неизвестного сплава