Решить уравнение 2*(6x+70)=350


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.
2 *(6х+70)=350
12х+140=350
12х=210
х=210/12=35/2=17,5

или
2 *(6х+70)=350
6х+70=350:2
6х=175-70
6х=105
х=17,5