Какое из чисел -2;-3;-4 является корнем уравнения -6x=9+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.
Х^2 + 6х + 9 =0
Д = 36 - 4 * 1 * 9 = 36 - 36 = 0
х = -6/2 = -3
Ответ : х = -3
Отвечает Зиганшин Амир.
X^2+6x+8=0
D=0
x=-6/2=-3
x=-3