Вычислить : (1,35-1/4)*5+2,6*8. пж вычислитель пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Милий Илюша.
(1,35-1/4)*5+2,6*8 =  26,3 
1) 1,35 - 1/4 = 1,35 - 0,25 = 1,1
2) 1,1 * 5 = 5,5
3) 2,6 * 8 = 20,8
4) 5,5 + 20,8 = 26,3
Отвечает Петрова Яна.
(1,35 - 1/4)×5 +2,6×8=26, 3
(1/4=0,25)
(1,35 -0,25)×5=1,1×5=5,5
2,6×8=20,8
5,5 +20,8=26,3