Упростите выражение 16х-25у / 4√х -5√у и всё это минус √уи найти значение выражение при√х+√у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.
Домножить дробь на (4^х+5^у)
(16х- 25у)(4^х+5^у) / 16х-25у - ^у = 4^х+5^у- ^у = 4^х+4^у = 4(^х+^у) = 4*3 =12