4sin(альфа+пи)+3cos(3/2пи+альфа) дробная черта на sin(альфа+3пи) Распишите полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
Тут за допомогою формл додавання 
4sin(альфа+пи)+3cos(3/2пи+альфа)=4sinl*cosП+cosl*sinП+3cos3П/2*cosl-sin3П/2*sinl= 4sin*cos180+cosl*sin180+3cos270*cosl-sin270*sinl=4sinl*(-1)+cosl*0*cosl+1*sinl=-4sinl+sinl=-3sinl
sin(альфа+3пи)=sinl*cos3П+cosl*sin3П=
cos3П=180*3=540-360=180
sinl*cos3П+cosl*sin3П=sinl*cos(-1)+cosl*0=sinl*cosl
-3sinl/sinl*cosl=-3/cosl