Один персик в 3 разатяжелее одногоабрикоса. Зная, что абрикос на 140 грлегчеперсика, найдите массу

каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
X - весит персик 
y - весит абрикос 

Составляем систему:
1- x=3y
2- y=x-140

Подставляем первое уравнение во второе, получаем:
y=3y-140
2y=140
y=70 (гр) - масса персика

x=3*70=210 (гр) - масса абрикоса
Отвечает Андриянова Ольга.
Система уравнений:
п=3а
а+140=п
Решаем и получаем:
а=70
п=210