Три подружки решили коллекционировать марки Лена собрала 22 марки что на 16 больше чем Соня Соня

собрал марок в два раза меньше чем Юля Сколько марок собрали девочки вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Арина.
1)22-16=6 (м)-у Сони.
2)6•2=12 (м)-у Юли.
3)22+6+12=40 (м)-у всех.
Ответ:40 марок всего у трёх подружек.