Начертить прямойгольник со сторонами5см 8мм и 3см 3мм. вычеслить периметр. задание для 3 класса.

помогите решит пж

Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Вика.
Щас на листике решу, и сфоткаю
Отвечает Джафаров Кенан.
Переводим все в мм:
5 см 8 мм - 58 мм
3 см 3 мм - 33 мм

Формула площади прямоугольника:
S= 2*(a+b)
a и b - стороны

S = 2*(58+33)= 182 мм = 18 см 2 мм