1)Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется

со скоростью 50 км в час, другой 60 км в час. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 километров от станции отправления? Можно пожалуйста решение нормальное с пояснениями и с ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Алла.

1) 60 - 50 = 10 (км) - расстояние между ними через час езды.
2) 10*3 = 30 (км) - будет между ними через 3 часа.
Ответ: через 3 часа между ними будет расстояние в 30 км.

1) 600:60 = 10 (ч) -  будет ехать второй поезд.
2) 600:50 = 12 (ч) -  будет ехать первый поезд.
3) 12 - 10 = 2 (ч)

Ответ: на 2 часа второй поезд прибудет раньше на станцию.