При измерении площади данной фигуры с помощью палетки получилось 5полных клеток и 23 неполных

клетки. чему приблизительно равна площадь этой фигуры,если площадь одной клетки равна 1кв.см.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Будем считать  каждую неполную клетку как 0,5 клетки. Тогда

23*0,5+5=11,5+5=16.5 (кв.см.)

Ответ: 16,5 кв.см.

Отвечает Амандурдыев Адилбек.

Посчитать площадь с помощью палетки очень просто.

Нужно взять количество полных клеток и прибавить половину от количества неполных, то есть через которые прошла граница.

Получается 5 + 23/2 = 5 + 11,5 = 16,5 кв.см.