ПОМОГИТЕ Решите уравнение 0,5*(4+х)-0,4*(х-3)равно 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.
0,5*(4 + х) - 0,4*(х - 3) = 2,5
2 + 0,5х - 0,4х + 1,2 = 2,5
0,1х = 2,5 - 2 - 1,2
0,1х = - 0,7
х = -0,7 / 0,1
х = - 7
Отвечает Кошкаров Абылай.
0,1•(-10х)=2,5 10х=2,5:0,1 10х=25 х=25:10 х=2,5 Проверка: 0,1•(-10•2,5)=2,5