Интеграл от 0 до а 2х+1 dx>0 (a>0)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
 \int\limits^a_0 {(2x+1)} \, dx =(\frac{2x^2}{2}+x)\big|_0^a=a^2+a>0 для \forall a>0