В прямоугольном треугольнике с целыми сторонами катет равен 5. Найдите длину гипотенузы.


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Иван.
Теорема Пифагора   A^2+B^2=C^2
5^2+5^2=25+25=50