(1цел3/5+1,8)×1/2????????,


Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.
1) 1\frac{3}{5} + 1,8 =   \frac{8}{5}(домножаешь на 2 числитель и знаменатель)  + 1,8 = 1,6 + 1,8 = 3,4 \\  2)3,4 × \frac{1}{2}(домножаешь на 5 числитель и знаменатель) = 3,5 ×  0,5 = 1,75
Ответ:1,75