Задача. Футбольное поле имеет форму прямоугольника, длина которого в 1,5 раза больше ширины.

Площадь футбольного поля равна 7350 м.Найдите его ширину. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
Ширина футбольного поля = х (м)
Длина футбольного поля = 1,5х (м)
По условию задачи составим уравнение:
х * 1,5х = 7350
1,5х^2 = 7350
x ^2 = 7350 : 1,5
x^2 = 4900
x = 70
Ответ: 70м - ширина футбольного поля.
Отвечает Валитова Полина.
S=ab X*1,5 x=7350 1,5x^2=7350 X=70 Поторопилась