Найти значения выражения ( вычисляй удобным способом) 48•(8+17)


Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.
Раскладываем, чтобы больше круглых чисел получить, так считать быстрее удобно;

48•(8+17)= 48•25=
(40+8)• 25= 40• 25+ 8•25=
4•10•25+ 4•2•25=
4•250+ 4•50= 1000+200=1200;

Или так;

48• (8+17)= 48• 25= (40+ 8)• 25= 40• 25+ 8•25= 40• (20+5)+ 8•( 20+5)=
40• 20+ 40• 5+ 8• 20+ 8•5= 800+ 200+ 160+ 40= 1000+ 200= 1200;


Или 3 способ

48•(8+17)= 48• 25= (40+8)• 25= 40• 25+ 8• 25= 40• (20+5)+ (2•2•2•25) =
40• 20+ 40•5+ (2•2•50)=
800+200+(2•100)=1000+200=1200;



Отвечает Аманов Жако.
1.8+17=25
2.48*25=1200