Помогите с задачей Самолет пролетел путь 9450 км 5 часов он летел со скоростью 920 км в час а

остальной путь со скоростью 970 км в час сколько часов самолет был в пути? Большое спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

9450-5*920=4850(км)-Со скоростью 920 км/ч

4850/970=5(часов)

5+5=10(часов)

ОТВЕТ: Самолет был в пути 10 часов