Решить уравнение. (76-x)+23=29


Ответы на вопрос

Отвечает Финогенов Олег.
(76-х)+23=29
76-х=29-23
76-х=6
х=76-6
х=70

(76-70)+23=29
Отвечает Попов Вова.
Я что-то не вижу трудности? В чём проблема? Скобки раскрываешь, производишь вычисления..

(76-x)+23 = 29 \\ 76-x+23 = 29 \\ 99-x = 29 \\ x = 99-29 = 70 \\ x = 70