В сквере 1120 деревьев.Из них 3/16 липы,3/8 осины,1/4 березы,а остальные тополя.Сколько в сквере

деревьев каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.
1120*3/16=210лип
1120*3/8=420осин
1120*1/4=280берез
210+420+280=910липЮосин и бберез
1120-910=210тополей