Площадь ромба равна 43.5 м в квадрате, а его высота-5.8м вычисли периметр ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

S=a*h

S-площадь

а-сторона

h-высота

a*5,8=43,5

а=43,5:5,8=7,5 (м) - сторона ромба

 

в ромбе все стороны равны, поэтому периметр Р равен

Р=7,5*4=30 (м)

Отвечает Александров Семён.

Sромба =a*h

 

43,5=а*5,8

а=43,5:5,8=7,5 (м0- сторона ромба

 

Р=7,5*4=30 (м)