Длина прямоугольника 36 мм, это половина ширины прямоугольника. Вычисли периметр и площадь этой

фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.
По условию а(длина прямоугольника) равна 1/2 в(ширины),
Значит 2а=в, от сюда следует 36*2=72=в
Р=(а+в)*2
Р=(72+36)*2=216мм
S=а*в
S=36*72=2592мм ^{2}