1. Упростите выражение: а) 1,2x^5y^-6*5x^-3y^8 2. Решите уравнение (найти дискриминант):

5x^2+4x-12=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.
2) Д=16-4*5*(-12)=256
х=(-4+16)/2*5=1.2
х=(-4-16)/10=-2
1) 6х^2y^2